Мы продолжаем работать для вас! Теперь на линию будет выставлен транспорт на РФ номерах, который не попадает под запрет въезда в Финляндию. Это будут микроавтобусы на 19 пассажирских мест!
г.Санкт-Петербург станция метро Озерки
+7 (921) 955-09-85
+7 (812) 955-09-85

Образец анкеты на шенгенскую визу

 

С 2015 года анкеты, подаваемые в Визовых Центрах Финляндии, необходимо заполнять онлайн на сайте. Это можно сделать в любое удобное время, не спеша и тщательно проверяя корректность заполнения. Чтобы упростить процесс, предлагаем пошаговую инструкцию, которая поможет при возникновении вопросов.

Общие требования к заполнению

  • заполнять можно на русском, финском, шведском или английском языках латинским шрифтом;
  • нельзя ставить прочерки: при отрицательном ответе пишется «no» или галочка в соответствующем поле, а если пункт не относится к заявителю – его следует просто оставить пустым;
  • даты и подписи ставятся от руки на распечатанном варианте;
  • на ребенка заполняется отдельная анкета, подается с отдельным пакетом документов;
  • подавать анкету в Визовый Центр можно в любой день после заполнения с корректной датой.

Как заполнить анкету для визы по пунктам

Перед началом имеет смысл подготовить следующую информацию: данные заграничного паспорта, адрес в Финляндии или маршрут, приглашение. Заполнение визы на сайте осуществляется в несколько шагов.

Личные данные

Образец анкеты на шенгенскую визу

Место подачи: из выпадающего списка выбирается Визовый Центр, где планируется подача документов.

Информация о заявителе: вручную вводятся место рождения, ФИО и предыдущие фамилии (в случае смены) латиницей, как в паспорте. Остальные пункты выбираются также из выпадающего меню: гражданство, страна рождения, пол, семейное положение.

Номер документа, удостоверяющего личность: внутренний (российский) паспорт.

Данные о проездном документе: вписывается информация заграничного паспорта (ORDINARY PASSPORT – обычный туристический).

Информация о заявителе

Образец анкеты на шенгенскую визу

Контактные данные:  обязательно указывается адрес прописки (регистрации) заявителя, город, номер телефона. Страна проживания выбирается из предлагаемого списка.

Род занятий: система предлагает в выпадающем меню большой список возможной деятельности. В случае, если постоянная работа отсутствует или заявитель обучается нужно выбрать SELF-EMPLOYED (безработный).

Далее заполняется информация о работодателе. При выборе варианта «SELF-EMPLOYED» в графе работодателя пишется свое имя, адрес – регистрации. Учащимся следует также писать свое имя, но адрес – учебного заведения.

Предыдущие визы в страны Шенгенского союза

Образец анкеты на шенгенскую визу

На этом этапе потребуется указать информацию о предстоящей поездке и даты действия виз, полученных ранее. Все пункты вбираются из предлагаемого списка: цель поездки (туризм), страна назначения (Финляндия), государство первого въезда (Финляндия), запрашиваемое количество въездов (мульти), желаемый срок. Даты указываются в зависимости от планов, но не раньше, чем через 10 дней после подачи. Столько потребуется времени на оформление и получение.
При выборе «Да» в пункте «Шенгенские визы, выданные за последние 3 года»  следует ввести даты действия хотя бы одной, последней.

Данные о расходах

Образец анкеты на шенгенскую визу

Здесь надо указать информацию о месте и цели поездки. В пункте «Тип приглашения» возможно 4 варианта:

  1. COMPANY INVITATION– приглашает организация (вводятся данные организации);
  2. HOTEL OR TEMPORARY ACCOMMODATION– отель или аренда квартиры (адрес, название и контакты);
  3. NO INVITATION–без приглашения (для тех, кто планирует однодневные поездки);
  4. PRIVATE INVITATION– частное приглашение (данные приглашающего лица).

Расходы в поездке: из выпадающего списка выбираем, кто будет оплачивать поездку (сам или спонсор) и каким способом. Для детской визы указывается спонсор – один из родителей.

Медицинский полис: выбирая «Да» подтверждается понимание необходимости его оформления.

Дополнительная информация

Образец анкеты на шенгенскую визу

В произвольной форме указывается любая уточняющая информация. Случаи, когда она требуется, перечислены в подсказке системы.

Подтверждение

Образец анкеты на шенгенскую визу

Если анкета заполнена, корректность проверена – на этом шаге можно нажать «Отправить», чтобы получить ссылку для печати.

После заполнения готовый документ высылается на электронную почту.

Образец анкеты на шенгенскую визу

Образец анкеты на шенгенскую визу

Образец анкеты на шенгенскую визу

Его необходимо распечатать вместе со страницей штрих-кода, приклеить фото, поставить подпись. Затем, вместе с необходимыми документами, подать лично в любом Визовом Центре.

Заполнять анкету можно также и от руки на специальном бланке. Делается это по аналогии с электронным способом подачи. Однако такой вариант удлинит процесс оформления визы.