Мы продолжаем работать для вас! Теперь на линию будет выставлен транспорт на РФ номерах, который не попадает под запрет въезда в Финляндию. Это будут микроавтобусы на 19 пассажирских мест!
г.Санкт-Петербург станция метро Озерки
+7 (921) 955-09-85
+7 (812) 955-09-85

Рыбалка в Финляндии

 

С уверенностью можно сказать, что в последние годы Финляндия стала самой популярной страной для рыбалки и отдыха. Рыбалка в Финляндии хороша не только разнообразием мест, но и большим выбором самой рыбы, обитающей в водоемах. К тому же, географическое положение страны делает её одним из самых популярных мест для выезда на выходные, в летние и зимние отпуска. Огромное количество вариантов для размещения, великолепный сервис, высокий уровень жизни и экологии, позволяют вырваться из шумных загазованных мегаполисов в самое сердце природы. Наша компания предлагает самый комфортабельный отдых в популярнейших финских городах и курортах. Здесь имеется возможность заказать маршрутку в Финляндию, или автобус со всеми удобствами.

Не зря Финляндию называют страной «тысячи озер». Они тут всевозможной формы и размера, с уникальным архипелагом, извилистым побережьем. Рыбалка в Финляндии – это отличное решение для рыболовов различного уровня подготовки.

Рыболовные сезоны в Финляндии

Рыбачить в Финляндии можно круглый год, используя любые рыболовные снасти, соответствующие сезону. Здесь нет такого времени года, когда было бы невозможно постоять на берегу с удочкой. Но самый богатый выбор мест предоставляет рыболовам летом. К услугам желающих предлагается помощь опытных инструкторов, которые всегда подскажут, где ловится лучше та или иная рыбка.

Самая запоминающаяся рыбалка в Финляндии – в период белых ночей. Светлые белые ночи – прекрасное время для ловли форели или хариуса. Надолго в памяти останется как самое удивительное летнее приключение ловля судака.

Для ловли на обычную удочку или подледного лова лицензия не нужна, однако она потребуется тем, кому по душе другие снасти.

Речная рыбалка в Финляндии

Финляндия является страной изобилующих рыбой ручьев и рек, извилистых порогов и проток. Желанный речной улов здесь – форель, лосось, сиг, хариус. В местах с более спокойным течением ловится окунь и щука.

Великолепные форелевые пороги и реки находятся в Центральной Финляндии, Лапландии, Северной Финляндии, Куусамо.

Озерная рыбалка в Финляндии

187888 финских озер открывают прекрасные возможности для самой разнообразной рыбалки. Самые распространенные озерные рыбы – окунь, щука, форель, судак, а также карповые: жерех, язь, лещ. При подледном лове часто попадаются налим, сиг, а также голец и хариус.

Морская рыбалка в Финляндии

Протяженность морского побережья в Финляндии составляет 1100 км, с юго-западной части которого расположился красивейший архипелаг с огромным количеством островков. Отсюда открывается возможность поймать щуку, кумжу, судака, окуня.

В период свободного ото льда моря просто необходимо попробовать троллинг лосося с моторной лодки в открытом море и спиннинг кумжи на внешних скальных островах.

Популярные рыболовные объекты Финляндии

  • Запад финского залива (Хельсинки – Инкоо – Ханко – Сяркисяло)

Характерная черта морского пейзажа западной части Финского залива – шхеры и гладкие скалистые острова, поросшие карликовыми соснами. Здесь организуют рыбалку в открытом море, между островами и мелкими островками, во внутренних заливах, в бурных водах на мелководьях.

  • Fishing Lords

На Финском заливе открывается возможность порыбачить в самых разных условиях: у берегов островков, в заросших тростником заливах, в открытом море.

  • Архипелаг Порвоо-Пернайа

Всего в часе езды от столицы Финляндии Хельсинки находятся богатые судаком воды Сипоо, а также Пернайа и Порвоо, где в изобилии обитают щуки. Ловить эту рыбу в этом районе можно круглый год. Характерными чертами архипелага являются вытянутые с севера на юг глубокие заливы и каменистое дно.

  • Рюмятюлля

Это огромный рыболовецкий район неподалеку от Турку. Предлагает великолепные возможности для ловли самой разнообразной рыбы среди потрясающих природных пейзажей.

  • Аландский архипелаг

Место представляет собой множество небольших шхер и островков, поросших мхом и водорослями, протяженное побережье, чудесные морские заливы. В окружающих архипелаг водах можно встретить обилие самой разной рыбы, такой как судак, сиг, щука, окунь, лосось, кумжа.

  • Озеро Оулуярви

Славится своими протяженными песчаными пляжами и самой большой протяженностью акватории. Являющееся четвертым по величине озером Финляндии озеро Оулуярви разделено на две части живописным островом Манаманмало. Привычный улов для этого района – судак, щука, форель, а также озерный лосось.

Помимо этих популярных рыболовных мест в Финляндии есть и другие: Strandbo, Куусамо, Кеми, Ваммала, регион Каяни, регион Тампере, рыболовные центры «Саханлахти» и «Лохимаа».

Сюда приезжают рыболовы разного уровня подготовки, чтобы поудить озерную или морскую рыбу, провести время на природе, совершить пешие прогулки по прилегающим достопримечательностям. Все рыболовецкие курорты в Финляндии предлагают большой выбор комфортабельных мест проживания, высокий сервис, неповторимые впечатления от отдыха.

Узнать более подробную информацию о рыбалке в Финляндии можно позвонив нашим менеджерам по телефону в СПб. Также на сайте имеется расписание движения маршруток. Поездка в Финляндию на микроавтобусе доступна в любой день.