Мы продолжаем работать для вас! Теперь на линию будет выставлен транспорт на РФ номерах, который не попадает под запрет въезда в Финляндию. Это будут микроавтобусы на 19 пассажирских мест!
г.Санкт-Петербург станция метро Озерки
+7 (921) 955-09-85
+7 (812) 955-09-85

Водные парки и центры Финляндии

 

Водный центр «Imatran Kylpyla»

Не далеко от российской границы в финском городе Иматра, находится прекрасный аквапарк «Волшебный лес». Базируется при гостинице «Imatran Kylpyla» и привораживает своим эффектом дождя с грозой. В аквапарке «Волшебный лес» Вы сможете хорошо отдохнуть и отлично провести время.

Аквапарк оснащен бассейнами, горками, финской сауной, детскими аттракционами, джакузи и турецкой баней. Такой вид отдыха запомнится как взрослым, так и детям. Теплая вода заберет усталость, грусть унесет водопад, а джакузи подарит расслабление и релаксацию.

В прекрасном городе Иматра неплохо можно провести время, посетив сказочный водный центр «Иматра Кюльпюля Спа» или «»Imatran Kylpyla», который имеет два больших бассейна, горки и каскады. В водном центре Вам будет доступна турецкая баня, тренажерный зал и зал для игры в настольный теннис. В Spa-центре можно пройти лечебные водные процедуры, массажи, травяные ванны, гидромассаж, солнечные ванны и другие оздоровительные процедуры.

Посетить Водный парк «SAPOKKA» можно в городе Котка по улице Таллиннанкату. Он по праву считается городским оазисом. Эффективно и с большим энтузиазмом спроектирована комбинация воды, растений, камней и цвета, которые создают настоящий парковый комплекс. Все смотрится гармонично, и все компоненты дополняют друг друга.

Водный парк «SAPOKKA»

Парк имеет небольшие размеры, но при этом очень живописный и очаровательный в любое время.

Заброшенный и почти заросший залив превратился в очаровательный городской оазис, который привлекает множество туристов со всех стран.

Территория водного парка в 3 гектара имеет южные склоны и северные косогоры.

«SAPOKKA» – это своеобразный миниатюрный ботанический сад. Множество растений, с информационными табличками, рассажены в таком порядке, чтобы была возможность распускаться на протяжении всего вегетационного периода.

Посетив это чудесное место осенью, вы сможете насладиться красотой осенних цветов, а в зимнее время — заснеженным парком. Главным элементом парка является вода, которая представлена в разных видах. С одной стороны она кажется гладкой, безмятежной и спокойной, с другой стороны она находится в динамике и представлена стремительными ручьями, прудами и шумными водопадами.

Присутствие водопада, дает потрясающий эффект с помощью системы оксидирования и циркулирования залива, а также с помощью скалы высотой 21 метр с которой падает вода.

В сооружении парка используются разные виды камней. При строительстве применялся натуральный камень. Две каменные плиты, которые выступают воротами парка, изготовлены из гранита. Особенностью парка являются «Каменные Орлы». Они возвышаются над самим водопадом и выполнены из 20 различных финских булыжников, которые имеют неодинаковую обработку.

С наступлением вечера зажигается  чудесная подсветка, которая превращает водный парк в волшебный мифический лес и существенно видоизменяет его с помощью теней и цветов.

Водный парк «SAPOKKA» имеет ряд заслуженных наград и признан зеленой зоной Финляндии.