Мы продолжаем работать для вас! Теперь на линию будет выставлен транспорт на РФ номерах, который не попадает под запрет въезда в Финляндию. Это будут микроавтобусы на 19 пассажирских мест!
г.Санкт-Петербург станция метро Озерки
+7 (921) 955-09-85
+7 (812) 955-09-85

Прокат финской визы

В настоящее время такая поездка, как прокат визы, потеряла былой смысл, но существует. По сути своей сейчас такой тур доступен только, тем у кого есть основания на посещение Финляндии. А это граждане не РФ с визами, граждане Молдовы, Сербии, Израиля и т.д, тем кому доступен безвизовый въезд, граждане с ВНЖ. Российскому туристу поездки в Финляндию сейчас закрыты.
В Санкт-Петербурге действует упрощенная схема выдачи шенгенской визы в Финляндию, именно поэтому ее получают наиболее часто, а прокат визы является одной из востребованных услуг на туристическом рынке северо-западного региона. Главная задача выезжающих – получить отметки о въезде и выезде с финской стороны при минимальном времени нахождения в стране. Во избежании возможных проблем на границе длительность пребывания на финской территории должна составлять не менее 1,5-2 часов.

Варианты проката финской визы

Финляндия на 1 час

Цель поездки: получить штамп в паспорте или осуществить выезд из РФ, при минимальном времени нахождения в Финляндии, а так же легкий шоппинг. Услуга подходит для граждан Молдовы и , имеющих биометрические паспорта для совершения въезда-выезда из РФ.

Расписание

цель поездки день
недели
время отправления время возвращения город место посадки
откат визы в Финляндию  на 1 час пт 10.30-11.00 00.00-01.00 Лаппеенранта из СПб от м.Черная Речка и Площадь Восстания
прокатать визу в Финляндию из СПб вс 12.30-13.00 02.00-03.00 Лаппеенранта от м.Черная Речка и Площадь Восстания

10:30

Сбор пассажиров у м. Площадь Восстания/Московский вокзал

11:00

Сбор пассажиров у м. Черная Речка

13:00 – 13:30

Паспортный и таможенный контроль.

16:00 – 19:00

Магазины: Призма, Лидл, Райя Маркет

19:30 – 21:30

Паспортный контроль, пересечение границы.

23:30 – 00:00

Прибытие в Санкт-Петербург и развозка по адресам или метро по пути следования микроавтобуса.

Финляндия на 2 часа

Цель поездки: получить штамп в паспорте, а так же покупка продуктов, сладостей и одежды — легкий шоппинг.

Расписание

 12:30

Сбор пассажиров у м. Площадь Восстания/Московский вокзал

 13:00

Сбор у метро Черная Речка в Санкт-Петербурге;

14:00 – 14:30

Прохождение паспортного и таможенного контроля;

17:00 – 20:30

Prisma, Lidl и Raja Market, возвращение на границу;

21:30 – 23:00

Паспортный контроль и граница;

02:00

Возвращение в Санкт-Петербург, развозка клиентов.

Указано приблизительное время. Длительность пути зависит от потока транспорта на трассе, наличия очереди на КПП, плотности движения в Санкт-Петербурге. Маршрут составляется таким образом, чтобы сбор пассажиров составлял не более 1,5 часов.

Время выезда от точки посадки в Петербурге назначается водителем накануне. Оно может варьироваться в зависимости от дня недели и пассажиропотока, причем, рассчитывается с условием доставки клиентов на границу к минимальной очереди. Это позволяет сократить до минимума время прохождения всех контрольных процедур.

Цены

Прокат шенгенской визы 10000 руб. с человека

Ночной прокат визы на 2 дня. Временно отменен

Цель поездки: получение максимального количества дней в Финляндии за минимальный срок.

Ночной прокат предпочитают клиенты, нуждающиеся только в штампах о пребывании и не желающие тратить день на покупку финских товаров. Отправление производится от станции метро Озерки дважды в неделю – в среду и пятницу. Развозка пассажиров по возвращении в Петербург осуществляется ориентировочно от 4 до 5 утра.

Расписание

Цель поездки день Время отправления Время возвращения Город Место посадки
откатать визу в Финляндию из СПб 2 дня по штампам ср 20:00 03:00-04:00 Лаппеенранта приостановлено
ночной прокат визы в Финляндию из Санкт-Петербурга пт 20:00 03:00-04:00 Лаппеенранта приостановлено
ночной откат визы в Финляндию на час ср 20:00 03:00-04:00 ABC Market приостановлено
ночной прокат визы пт 20:00 03:00-04:00 ABC Market приостановлено

 

20:00

Отправление от метро Озерки.

22:00 – 23:00

Прохождение паспортного и таможенного контроля.

23:15 – 00:00

Остановка в ABC Market или «Шайба» (в зависимости от КПП), возвращение на границу.

0:15 – 0:45

Паспортный контроль, пересечение границы.

03:30

Прибытие в Санкт-Петербург и развозка по адресам.

Цены

Прокат шенгенской визы 2 дня по штампам временно приостановлен

Ночной прокат визы осуществляется по средам и пятницам!

 

Время прибытия на каждый этап приблизительное, что связано дорожной ситуацией и наличием очереди на границе. Точное время выезда сообщается водителем за день до поездки и может незначительно меняться в зависимости от дня недели и количества пассажиров.

Услуга прокат визы в Финляндию предоставляется ежедневно без выходных. Туры осуществляются на комфортабельном транспорте с опытными водителями: микроавтобусах легковой категории до 8 посадочных мест по схеме «от дома до дома».

Выезды в короткий тур Финляндия на 1-2 часа совершаются на восьмиместном микроавтобусе(минивэне) каждый день с понедельника по воскресенье. В выходные количество желающих наиболее велико, поэтому сбор отъезжающих начинается на 1-1,5 часа раньше. Однако у поездки в воскресенье есть несомненные плюсы:

  • в связи с графиком работы финских магазинов выезд из Санкт-Петербурга осуществляется в более позднее время;
  • сокращаются очереди на границе, благодаря чему появляется возможность быстрее пройти таможенный контроль;
  • ниже загруженность трассы «Скандинавия».

Туры в Финляндию на нашем микроавтобусе удобны, безопасны и занимают минимум времени. К тому же, пассажиров не более 8, а значит, есть вероятность изменить маршрут по обоюдной договоренности.

Почему требуется прокат визы

Прокат финской визы

В соответствии с Шенгенским законодательством граждане России обязаны запрашивать туристическую визу в консульском представительстве той страны, которую планируют посетить, либо – в случае охвата нескольких стран при совершаемом путешествии – стране въезда. Выданная гражданину шенгенская виза разрешает ему посещение любых стран-участниц шенгенского договора.

В случае оформления финской визы, «открыть» ее требуется исключительно поездкой в Финляндию. В противном случае, использование визы будет расценено как нецелевое, а некоторые страны, строго придерживающиеся правила первого въезда, могут наложить запрет на их посещение. По истечению срока действия визы желательно ее «закрыть», т. е. совершить завершающий выезд в страну, что может доказать вашу благонадежность и подтвердить использование визы по ее действительному назначению.

Теоретически, закон не предписывает преобладания времени пребывания на территории страны, выдавшей визу, над суммарной длительностью поездок в другие страны Шенгена. Однако на практике, если количество дней, проведенных в Финляндии, будет значительно меньше количества дней, проведенных в иных странах, в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Следует учитывать, что транзитный проезд (например, при вылете из аэропорта Хельсинки в Испанию, Германию или любую другую страну Евросоюза) не расценивается полноценным посещением.

Итак, «открытие», «закрытие» и достаточная длительность пребывания – вот три необходимых правила, нарушение которых может привести к сокращению срока действия шенгенской визы, уменьшению разрешенного количества дней пребывания на территории страны или даже отказе в повторной выдаче. Именно для выполнения этих условий необходим прокат визы.

Шоппинг

Прокат визы может быть не только необходимостью, но и возможностью совершить небольшой шопинг в некоторых приграничных магазинах, таких как Laplandia Market, Disa’s Fish, Lidl и Raja Market.

Прокат финской визы

Laplandia Market – огромный выбор финской продукции за исключением колбас и алкогольной продукции всего в 500 метрах от российско-финской границы. Здесь же можно перекусить в рыбном ресторанчике.

Disa’s Fish – большой магазин рыбы и рыбных деликатесов, при котором есть уютное кафе со вкусной едой.

Прокат финской визы

Lidl – сетевой магазин немецких и финских товаров.

Вы сможете купить свежие продукты, бакалею, хозяйственные и авто-товары, садовый инвентарь, а также многое другое. В магазинах предоставляется услуга такс-фри, выписываются инвойсы, дающие право на возврат НДС. Приобретение необходимых товаров европейского качества может стать приятным бонусом к вынужденному ожиданию, а смена обстановки позволит развеяться.

Прокат финской визы

Как заказать трансфер

Вам необходимо оставить информацию о себе нашим операторам:

  • фамилию и имя,
  • контактный телефон,
  • адрес,
  • дату отправления.

Viber, WhatsApp

+7 (921) 955-09-85

Телефон

+7 (812) 955-09-85

Оплата

  • Наличный расчет
  • Безналичный расчет
  • Банковские карты

Оплата возможна водителю в момент посадки или заблаговременно – с помощью банковской карты.

Отзывы об услуге Прокат визы

На выходных ездили прокатать визу в Финляндию, выбрала короткий тур Финляндия на час. Из города водитель назначил очень ранний выезд, на обратном пути мы поняли почему. Спасибо Евгению, что убедил нас поехать рано. Когда мы выезжали из Финляндии, на въезд уже были огромные очереди, а мы проехали обе границы очень быстро. Поэтому наш тур был действительно Финляндия на час!

Инна 01.03.2020

Оформить заявку

Оплата трансфера

Оплата только после бронирования места!