Мы продолжаем работать для вас! Теперь на линию будет выставлен транспорт на РФ номерах, который не попадает под запрет въезда в Финляндию. Это будут микроавтобусы на 19 пассажирских мест!
г.Санкт-Петербург станция метро Озерки
+7 (921) 955-09-85
+7 (812) 955-09-85

Трансфер в Котку

 

Финский город Котка – это крупнейший транзитный порт страны и популярное туристическое место. Удачно расположенный недалеко от российской границы, город привлекает россиян широкими возможностями для шопинга и насыщенного отдыха. Повышает интерес и транспортная доступность: через Котку пролегает трасса Санкт-Петербург – Турку, налажено железнодорожное и автобусное сообщение с другими регионами Финляндии.

Расписание

Утренний выезд

4:00 – 5:30

Сбор по адресам в СПб.

7:30 – 8:30

Паспортный контроль и граница Торфяновка/Vaalimaа.

9:30 – 10:00

Доставка до адреса в Котке.

Вечерний выезд

21:00 – 23:00

Сбор по адресам в СПб.

01:00 – 02:00

Паспортный контроль, граница Торфяновка/Vaalimaа.

03:00 – 03:30

Доставка до адреса в Котке.

Из Котки отправления осуществляются каждые 2 часа, начиная с 14:00. Время указано примерное и зависит от ситуации на границе и загруженности трассы. В пути производится запланированная санитарно-бытовая остановка на заправке. О дополнительной остановке нужно предупредить водителя.

Дважды в день – утром и вечером – в Котку отправляется транспорт нашей компании. Микроавтобус заберет вас от адреса в Петербурге и доставит в нужное место финского города. Безопасность движения обеспечивают опытные, профессиональные водители. Мы гарантируем удобство и чистоту салона, надежность и вежливость персонала.

Цены

Трансфер в Котку  5000 руб. с человека

Трансфер в Котку

Отдых в Котке

Кроме множества музеев, парков, фестивальных площадок и торговых центров, в городе и его окрестностях можно найти массу других развлечений. Если вы любите отдых на природе, то можете отправиться на речную рыбалку в реке Кюмийоки или совершить путешествие на катерах по островам архипелага. В летний период на некоторые из них из Котки отправляются бесплатные паромы.

Хаапасари – отдаленный остров архипелага. Поскольку он находится практически на границе с Россией, здесь могут пройти досмотр небольшие, прибывающие из нашей страны, суда. Подплывая к острову, вы еще издали заметите находящуюся на нем старую лоцманскую башню Пуокки. В числе других достопримечательностей: лютеранская церковь и школа (оба здания постройки ХIX века), передвижные временные выставки, информационный пункт «Избушка природы», принадлежащий Лесному ведомству. В июле проводится День моря со множеством различных мероприятий.

Трансфер в Котку

Постоянное население острова составляет около 20 человек, хотя в летнее время здесь довольно много приезжих, арендующих коттеджи. На Хаапасари всего один крохотный магазинчик, работающий по расписанию, пара небольших кофеен, и нет питьевой воды – ее привозят с большой земли. Однако часть острова находится на территории Национального парка, а это значит, что небольшие неудобства с лихвой компенсируются прекрасными пейзажами. На Хаапасари можно наблюдать за миграцией птиц, заниматься морской рыбалкой, париться в сауне, плавать, загорать и просто наслаждаться тишиной, отдыхая от суеты. Летом местные рыбаки торгуют свежей рыбой прямо на берегу моря.

Кауниссаари – еще один малонаселенный остров с живописной природой всего в 20 км от Котки. Сосновые леса и песчаные пляжи идеально подходят для летнего отдыха. У пристани организован прокат велосипедов, есть рыбный ресторан и летнее кафе, многочисленные коттеджи для аренды. Среди достопримечательностей: островной музей, старый маяк, художественная галерея, выставка в «Доме природы». Летом можно попасть на традиционный Праздник древних огней и День острова.

Вариссаари. Всего в 10 минутах плавания регулярным паромом расположен один из самых старых фортов Котки – Елизавета. Здесь можно увидеть остатки крепостных укреплений, а также поднятые со дня моря орудия фрегата «Святой Николай» XVIII века. Живописная природа, прекрасная морская панорама, летний ресторан и пляж создают отличные условия для отдыха.

Саналахти. Красивейшие пляжи, прогулки по прибрежным тропам и поросшие лесом скалы делают это место на побережье одним из самых любимых для отдыха как среди туристов, так и у жителей Котки. К услугам отдыхающих мини-поля для гольфа, спортивные и игровые площадки, прокат велосипедов, кафе и рестораны. В Санталахти оборудованы две природные тропы, протяженностью 2 км и 5 км, одна из которых проведет вас над наиболее глубоким местом залива. Добраться сюда из Котки можно на рейсовом автобусе, отправляющемся от Морского центра Велламо.

Трансфер в Котку

Горнолыжный курорт Uuperi с велосипедным парком в Kymenlaakso расположен между городами Хамина и Котка. На курорте с самым большим перепадом высот на южном побережье страны оборудовано 6 спусков разной сложности, в том числе детский, работают 4 подъемника, спуск для саней. В летнее время склоны горы в Уупери превращаются в прекрасные трассы для маунтинбайков. Можно взять снаряжение напрокат (лыжи, велосипеды, сани, защиту), действуют лыжная и велосипедная школы для детей и взрослых, есть кафе и специализированный магазин.

Каждый год, начиная с 1962, в Котке проводятся фестиваль «Морские дни» – крупнейший морской праздник Финляндии, собирающий тысячи людей со всего мира и огромное количество яхт и кораблей Балтики. В это время в порту города можно увидеть:

  • праздничный парад;
  • морскую регату;
  • детский фестиваль морской тематики;
  • мини-фестиваль джаза;
  • Международный конкурс морской песни;
  • различные концерты, уличные представления, игры.

В городе действуют рынки морепродуктов с дегустацией. На кораблях проводятся дни открытых дверей.

Трансфер в Котку

Как заказать трансфер

Вам необходимо оставить информацию о себе нашим операторам:

  • фамилию и имя,
  • контактный телефон,
  • адрес,
  • дату отправления.

Viber, WhatsApp

+7 (921) 955-09-85

+358374119311 (для звонков из Финляндии)

Телефон

+7 (812) 955-09-85

Оплата

  • Наличный расчет
  • Безналичный расчет
  • Банковские карты

Оплата возможна водителю в момент посадки или заблаговременно – с помощью банковской карты.

Оформить заявку

Оплата трансфера

Оплата только после бронирования места!