Мы продолжаем работать для вас! Теперь на линию будет выставлен транспорт на РФ номерах, который не попадает под запрет въезда в Финляндию. Это будут микроавтобусы на 19 пассажирских мест!
г.Санкт-Петербург станция метро Озерки
+7 (921) 955-09-85
+7 (812) 955-09-85

Трансфер в Порвоо

 

Один из любимых российскими туристами старинный финский город – Порвоо, расположенный на пути из Хельсинки в Санкт-Петербург. Место, где снимался знаменитый фильм Гайдая «За спичками». Раскинувшийся на обоих берегах реки Porvoonjoki город – один из немногих в Финляндии, не сохранивший никаких следов влияния России. Наиболее интересна историческая часть Порвоо с типичной для Скандинавии застройкой, однако и новые районы привлекают своими торговыми центрами и фирменными магазинами, кафе, чистыми, уютными улицами.

Расписание

Возможно, как утреннее, так и вечернее отправление из Санкт-Петербурга.

Утренний выезд

4:00-5:30

Сбор по адресам в СПб.

7:30-8:30

Паспортный контроль и граница Торфяновка/Vaalimaа.

10:00-10:30

Доставка до адреса в Порвоо.

Вечерний выезд

21:00-23:00

Сбор по адресам в СПб.

01:00-02:00

Паспортный контроль, граница Торфяновка/Vaalimaа.

04:00-04:30

Доставка до адреса в Порвоо.

Из Порвоо отправления осуществляются каждые 2 часа, начиная с 13:00.

Время указано примерное и зависит от ситуации на границе и загруженности трассы. В пути производится запланированная санитарно-бытовая остановка на заправке. О дополнительной остановке нужно предупредить водителя.

Желающим посетить этот город компания «Турлайн» предлагает трансферы Порвоо – Санкт-Петербург на комфортабельном транспорте с доставкой от адреса до адреса.

Цены

Трансфер в Пороо от 5000 руб. с человека

Старый город

Пешеходная зона исторического центра города всегда полна туристов. Гуляя по малоэтажным извилистым переулкам, можно погрузиться в прошлое Финляндии, проникнуться атмосферой старого Порвоо. Не оставит равнодушным и великолепная панорама, открывающаяся с холма, на месте которого когда-то стояла старинная шведская крепость.

Пакгаузы

Самым узнаваемым видом города являются выкрашенные красной краской бывшие портовые амбары – пакгаузы. Выстроившись в ряд вдоль речного берега, они отражаются в водах реки, создавая живописный, неповторимый образ старого Порвоо. Сегодня в старых амбарах размещаются кафе, склады, жилые помещения. Поддерживая исторический облик побережья, жители города красят новые современные коттеджи, вырастающие по соседству, в тот же цвет.

Трансфер в Порвоо

Кафедральный собор

В самом центре старого города на холме возвышается на холме Кафедральный собор, посвященный Пресвятой Деве Марии. Он был построен в XV веке и неоднократно подвергался разрушению. В соборе установлен памятник российскому императору Александру I, который именно в этом месте объявил о присоединении Финляндии к России в качестве генерал-губернаторства. Сегодня отреставрированный храм является одним из самых крупных среди действующих финских соборов. Периодически здесь проводят концерты органной музыки.

Трансфер в Порвоо

Музей города

Музей расположен в здании городской ратуши XVIII века. Экспозиция освещает историю региона и прикладного искусства местности. Рядом с музеем разместилось множество лавочек с продукцией hand-made, созданной местными умельцами, и художественный музей Эдельфельта-Вальгрена, где представлены творения финских мастеров XIX века.

Дом семьи Холм

Holmin Talo – двухэтажный дом богатой семьи торговцев конца XVIII века. Во дворе дома можно заглянуть в хозяйственные постройки и несколько жилых зданий. Летом бушует красками прекрасный цветник.

Дом-музей Рунеберга

Дом финского классика Юхана Людвига Рунеберга. Здесь же расположена выставка сына поэта – Вальтера, знаменитого финского скульптора.

Музей игрушек и кукол

Если свернуть чуть в сторону от основных туристических маршрутов в один из жилых двориков, то в старом деревянном здании можно обнаружить собрание игрушек, некоторым из которых более двух веков. Примечательно, что под каждой из них, будь то кукла, мебель или миниатюрный домик, указано имя прошлого владельца. При этом небольшом музее работает магазин.

Маленькая шоколадная фабрика

Небольшой цех по ручному производству шоколада и кондитерских изделий находится недалеко от Кафедрального собора. Здесь можно не только приобрести вкусные сладости, но и увидеть, как они изготавливаются. Кстати, в Старом городе есть фирменный магазин еще одной известной фабрики шоколада Порвоо – Brunbergin Suklaatehdas.

Трансфер в Порвоо

Станция

В районе старого железнодорожного вокзала находится художественная галерея Taidemakasiini Art, а также «Старая жестяная лавка» – бутик-пакгауз, в котором можно приобрести разнообразные старинные мелочи. Между станцией Порвоо и Хельсинки в летний период отсюда курсирует уникальный старинный паровоз.

Если вы хотите приобрести традиционные сувениры или эко продукцию, к вашим услугам множество стилизованных магазинов и бутиков. В одном из них обязательно найдутся товары и для любителей современности.

Шопинг

Без шопинга не обходится ни один визит в Финляндию. И, конечно же, в Порвоо вы тоже не останетесь без покупок, ведь, благодаря большим масштабам розничных продаж, его даже называют «городом покупателей».

В Порвоо находятся:

  • торговый центр известной сети Sokos;
  • двухэтажный филиал H&M;
  • популярные финские супермаркеты;
  • магазины Kappahl, Vero Moda, Seppala, Pentik и многие другие.

Вы можете приобрести свежую рыбу и морепродукты у рыбаков, мучные изделия – на старой мельнице, или отыскать что-нибудь необычное у местных мастеров. А для любителей вкусной еды в Порвоо обязательно найдется кафе или ресторан по душе.

Трансфер в Порвоо

Как заказать трансфер

Вам необходимо оставить информацию о себе нашим операторам:

  • фамилию и имя,
  • контактный телефон,
  • адрес,
  • дату отправления.

Viber, WhatsApp

+7 (921) 955-09-85

+358374119311 (для звонков из Финляндии)

Телефон

+7 (812) 955-09-85

Оплата

  • Наличный расчет
  • Безналичный расчет
  • Банковские карты

Оплата возможна водителю в момент посадки или заблаговременно – с помощью банковской карты.

Оформить заявку

Оплата трансфера

Оплата только после бронирования места!