Мы продолжаем работать для вас! Теперь на линию будет выставлен транспорт на РФ номерах, который не попадает под запрет въезда в Финляндию. Это будут микроавтобусы на 19 пассажирских мест!
г.Санкт-Петербург станция метро Озерки
+7 (921) 955-09-85
+7 (812) 955-09-85

Трансфер в Тампере

 

Окруженный озерами Тампере – небольшой по российским меркам, но достаточно крупный для Финляндии город, столица саун и место рождения финской промышленности. Этот спокойный, уютный город привлекает туристов тихими улочками, интересным шопингом, красотой окрестных пейзажей.

Расписание

Утреннее отправление Отменен

4:00 – 5:30

Сбор по адресам в СПб (время выезда может быть сдвинуто в зависимости от места назначения в Тампере).

7:30 – 8:30

Паспортный контроль и граница Торфяновка/Vaalimaa.

14:00 – 15:00

Доставка до адресов в Тампере.

Вечернее отправление Отменен

21:00 – 23:00

Сбор по адресам в СПб (время выезда может быть сдвинуто в зависимости от места назначения в Тампере).

23:00 – 01:00

Паспортный контроль и граница Торфяновка/Vaalimaа.

06:00 – 07:00

Прибытие в Тампере.

Из Тампере отправления осуществляются 2 раза в день: в 11:00 – 12:00 и в 18:00 – 20:00. Производится сбор от адресов и аэропорта. Наиболее крупные попутные города: Хювинкяа, Рийхимяки, Хямеэнлинна, Нокиа.

Время указано примерное и зависит от ситуации на границе и загруженности трассы. В пути имеется запланированная санитарно-бытовая остановка на заправке. О дополнительной остановке нужно предупредить водителя.

Цены

Трансфер в Тампере Отменен

Интересные места города

У Тампере богатая культурная жизнь. Здесь проводятся выставки и фестивали, открыто множество музеев. В летнее время есть возможность пляжного отдыха, по озерам и реке Таммеркоски курсируют прогулочные паромы.

Трансфер в Тампере

Трансфер в Тампере от нашей компании – прекрасная возможность познакомиться с этим замечательным финским городом. Мы осуществляем поездки из Санкт-Петербурга ежедневно по расписанию утром и вечером.

Башня Nasinneula является лицом Тампере. Ее узнаваемый силуэт часто встречается на открытках и в буклетах, посвященных Финляндии. Поднявшись на скоростном лифте на 120-метровую высоту, вы насладитесь потрясающей панорамой города и озер, понаблюдаете за аттракционами парка Sarkanniemi у подножия башни. Поднявшись этажом выше, можно посидеть в кафе-ресторане, которое неспешно вращается вокруг своей оси. За полчаса, пока совершается полный круг, вы сможете увидеть все окрестности. Меню в ресторане продублировано на русском языке.

Парк развлечений Sarkanniemi, где расположена смотровая башня Nasinneula, – одна из основных достопримечательностей Тампере. Кроме нескольких десятков аттракционов, на полуострове парка находятся аквариум и дельфинарий, зоопарк, детский городок с известными персонажами книг, планетарий.

Природный парк Pyynikki – место, где находится еще одна смотровая площадка. Она расположена на старой кирпичной башне, построенной на вершине гряды Пююникки. Непростой подъем по винтовой лестнице компенсируют живописные виды на озера и покрытые соснами скалы. В кафе у основания башни вас будут ждать вкуснейшие финские пончики с имбирем. Уникален летний театр парка, открытый в 40-е гг. Его зрительный зал вращается, позволяя зрителям не только смотреть спектакль, но и любоваться природой.

Городские соборы. В Тампере несколько храмов, но некоторые из них особенно примечательны:

  • Кафедральный собор, возведенный в начале ХХ века, – основная достопримечательность города;
  • современная лютеранская церковь Kaleva;
  • православная церковь Александра Невского;
  • лютеранская кирка Алексантери (Aleksanterin Kirkko).

Мост Hameensilta – главный городской мост. Одна из скульптур на мосту – финская дева, национальный символ Финляндии. Три других – охотник, торговец и сборщик налогов – символизируют контроль средневековой Швеции над торговлей. Говорят, что, если незамужняя девушка потрет палец одной из фигур, в скором времени она выйдет замуж.

Трансфер в Тампере

Знаменитый Музей Муми-троллей (Moomin Museum) – гордость Тампере. Интерактивные экспозиции, читальный зал, художественная мастерская, магазин сувениров будут интересны не только поклонникам книг Туве Янссон.

Музейный центр Vapriikki, расположенный в бывшем здании фабрики, – это настоящий Клондайк интерактивных музеев. Минералогия, естествознание, история почты, хоккея, финских игр и кукол – это далеко не все, что представлено в этом интереснейшем комплексе.

Рабочий квартал Amuri. Дома работников фабрик Тампере, в которых воссоздан быт жителей XIX-XX веков, рассказывается история рабочих семей. При музее есть замечательное кафе.

Музей Ленина. Совсем небольшой – всего 2 комнаты, но любопытный и забавный. Выставляются вещи времен Советского Союза, немного экспонатов, имеющих историческую ценность.

Художественная галерея Сары Хилден. Постоянная экспозиция представляет работы современных художников. Временные – постоянно обновляются.

Дендрологический парк Hatanpаа – замечательное место для любителей природы. Сады камней и яркие цветники, укромные беседки и мостики – все это непременно понравится желающим отдохнуть от городской суеты.

Магазины

В Тампере много торговых центров и магазинов. Их можно без труда найти на улицах города. Отдельно можно выделить Ideapark, который находится в нескольких километрах от Тампере, в городке Лемпяала. Добраться до него можно всего за 15 минут рейсовым автобусом, отправляющимся от площади Кескустори.

Торгово-развлекательный центр Ideapark – крупнейший в Финляндии торговый комплекс с прекрасными условиями для отдыха всей семьей. Огромная территория центра – мечта шопоголика. Здесь собраны около двухсот магазинов и гипермаркетов, в том числе аутлеты известных брендов, несколько десятков кафе, крытый парк развлечений FunPark – самый большой в Скандинавии, детский парк HopLop и даже бассейн.

Трансфер в Тампере

Как заказать трансфер

Вам необходимо оставить информацию о себе нашим операторам:

  • фамилию и имя,
  • контактный телефон,
  • адрес,
  • дату отправления.

Viber, WhatsApp

+7 (921) 955-09-85

+358374119311 (для звонков из Финляндии)

Телефон

+7 (812) 955-09-85

Оплата

  • Наличный расчет
  • Безналичный расчет
  • Банковские карты

Оплата возможна водителю в момент посадки или заблаговременно – с помощью банковской карты.

Оформить заявку

Оплата трансфера

Оплата только после бронирования места!