Мы продолжаем работать для вас! Теперь на линию будет выставлен транспорт на РФ номерах, который не попадает под запрет въезда в Финляндию. Это будут микроавтобусы на 19 пассажирских мест!
г.Санкт-Петербург станция метро Озерки
+7 (921) 955-09-85
+7 (812) 955-09-85

Трансфер в Хельсинки на маршрутке

Трансфер в Хельсинки на маршрутке снова реален!!! Мы работаем и перевозим пассажиров до Хельсинки, в том числе в аэропорт. В отличие от «пандемийных» времен, когда сообщение между Петербургом и Хельсинки было практически остановлено, сейчас способы добраться в Финляндию есть, хоть и не так много. На данный момент действуют ограничения на туризм, при наличии оснований въезд открыт и потребность в таких поездках остается на высоком уровне. Причиной спроса является осуществление деловых поездок, встреча с родственниками, которые теперь не могут посетить ЕС из-за ограничений и доступный транзит в третьи страны не являющиеся Шенгеном. Не только интерес петербуржцев к туризму оказался востребован. Возможности, которые открывает соседнее государство — покупки, недорогие перелеты, сотрудничество с финскими партнерами/бизнес поездки – востребованы у наших сограждан не меньше, чем отдых в этой прекрасной дружественной стране. Пересечение границы на данный момент доступно только при наличии оснований, таких как: двойное гражданство, внж, пмж, транзит в третьи страны не Шенген( Турция, Сербия, Великобритания, Америка и т.д).

За то время, пока границы работали в очень ограниченном режиме, некоторые виды транспорта стали недоступны совсем. Например скоростной поезд Аллегро отменен и вернется ли он на маршрут на данный момент неизвестно.

Транспорт для поездки разумнее всего выбирать в зависимости от целей задуманного мероприятия. Электричка и поезд, рейсовый автобус и маршрутка, личный автомобиль или попутный – у каждого из доступных нынче вариантов есть как преимущества, так и недостатки. Знание этих особенностей поможет организовать путешествие с наибольшим комфортом, не тратя при этом лишнее время, нервы и деньги.

Основными критериями при выборе трансфера в Хельсинки являются его удобство и гибкость маршрута, стоимость билета, а также возможные риски и гарантии. Именно с этих сторон и следует оценивать все доступные на сегодняшний день варианты при планировании заграничной поездки.
Маршрутка в Хельсинки остается наиболее комфортным и удобным вариантом трансфера, как и прежде.

Трансфер СПб — Хельсинки отправление:

Направление Выезд Прибытие Время в пути Вид транспорта Отправление
трансфер в Хельсинки из СПб 3.00-4.00 отменен 6 часов маршрутка от адреса в Снкт-Перербурге
трансфер в Хельсинки 4.00-5.00 отменен 6-7 часов маршрутка от адреса до адреса
трансфер в Хельсинки из СПб 5.30-6.00 12.30-13.00 6-7 часов маршрутка от м. Площадь Восстания/м.Черная Речка
трансфер в Хельсинки из 06.00-06.30 13.00-14.00 7 часов маршрутка от точек посадки у Московского вокзала и метро Черная Речка
трансфер в Хельсинки из СПб 20.30-21.00 3.30-4.00 6 часов маршрутка от ст.м Площадь Восстания/Московский вокзал или м.Черная Речка
трансфер в Хельсинки 21.00-21.30 4.00-4.30 6-7 часов маршрутка от м. Площадь Восстания/м.Черная Речка
трансфер в Хельсинки из СПб 23.00-01.00 отменен 6.7 часов маршрутка от дома до дома

Маршрутка отправление Хельсинки — СПб
Наличие мест и отправлений, уточняйте по телефону.

Направление Выезд Прибытие Время в пути Вид транспорта Отправление
трансфер из Хельсинки в СПб  10.00-12.00 19.00-20.00 7-8 часов маршрутка уточнять
трансфер из Хельсинки в СПб  11.00-13.00 20.00-21.00 7-8 часов маршрутка ежедневно
трансфер из Хельсинки в СПб  15.00-17.00 22.00-23.00 7-8 часов маршрутка ежедневно
трансфер из Хельсинки в СПб  16.00-17.50 00.30-01.30 7-8 часов маршрутка ежедневно
трансфер из Хельсинки в СПб  18.00-20.00 03.00 7 часов маршрутка уточнять
трансфер из Хельсинки в СПб 20.00-22.00 05.00 7 часов маршрутка уточнять
трансфер из Хельсинки в СПб  21.00-23.00 6.00-7.00 6-7 часов маршрутка уточнять
трансфер из Хельсинки в СПб  22.00-24.00 7.00-8.00 6 часов маршрутка уточнять
трансфер из Хельсинки в СПб  23.00-00.30 9.00-10.00 6 часов маршрутка уточнять

Забронировать места можно по телефону или Вотсапп: +7 (921) 955-09-85

Обращаем ваше внимание! Места на трансфер и маршрутку в Хельсинки нужно бронировать заранее! Желательно не позднее, чем 3-4 дня до даты планируемой поездки.

ВАЖНО!!! Уважаемые пассажиры, обращаем ваше внимание! В случае, если в процессе поездки, выяснится, что ваши документы для пересечения границы Финляндии, просрочены или отсутствуют, водитель вас высадит из микроавтобуса без возврата оплаты за поездку. Наличие документов (действующий паспорт гражданина ЕС, внж, пмж), оснований на въезд и т.д- это ваша ответственность! Перевозка пассажиров с просроченными документами, запрещена! На перевозчика, в этом случае, накладывается крупный денежный штраф и в последствии карантин по визе!

В стоимость одного места на трансфер в Хельсинки, включен провоз багажа. НО! Это 1 чемодан среднего размера и 1 ручная кладь(размещается на руках, под сиденьем или на полке в салоне, при наличии полки). Если вам нужно везти больше багажа при бронирование места, вам нужно сообщить об этом представителю транспортной компании!

Поезд в Хельсинки «Аллегро»
Движение поездов Аллегро приостановлено с 28.03.2022

Из Санкт-Петербурга в столицу Финляндии можно добраться на комфортабельном поезде «Аллегро», отправляющемся с Московского вокзала.

Одним из главных преимуществ такого транспорта является удобство размещения и скорость. Время в пути составляет немногим более 3 часов, паспортный контроль осуществляется прямо в поезде, без лишних задерживающих остановок. Также удобно, что прибывает он на главный вокзал Хельсинки, расположенный в непосредственной близости от центра города, достопримечательностей и паромного терминала. Четыре разных времени отправления в течение дня позволяют выбрать наиболее подходящее для прибытия.

При планировании путешествия следует помнить, что поезд отправляется только в дневное время. Следовательно, если пассажир спешит на утренний или ночной вылет в аэропорт, приехать в столицу Финляндии необходимо загодя. К сожалению, это сводит на нет преимущество небольшой продолжительности поездки.

Недостаток такого трансфера в Хельсинки — стоимость. Она сильно уступает альтернативным вариантам: билет на поезд обойдется от 3 тысяч рублей с человека. К тому же будут дополнительные расходы, связанные с проездом до вокзала в Санкт-Петербурге и от вокзала в Хельсинки. Эта особенность часто не берется в расчет, хотя по факту значительно утяжеляет бюджет мероприятия.

Не всегда удобно то, что покупать билет на поезд нужно заранее. Да и в случае необходимости (например, при переносе авиарейса) обменять или вернуть его так просто не получится: это можно сделать не позднее 6 часов до отправления и заплатив комиссию РЖД.

Таким образом, поезд до Хельсинки подойдет не стесненным в средствах путешественникам, которым нужно добраться быстро, с комфортом и в дневное время.

Рейсовый автобус

Под рейсовым понимают большой (до 56 мест) автобус, следующий в Хельсинки строго по расписанию от автовокзала в Петербурге, по определенному маршруту и с остановками. Наиболее известными рейсовыми перевозчиками являются Luxexpress и Ecolines. Это сравнительно недорогой и достаточно удобный вид транспорта, если путешествовать налегке.

Плюсов у рейсового транспорта много. Во-первых, такие автобусы проходят приграничный контроль по зеленому коридору (без очереди), что гарантирует прибытие в пункт назначения по расписанию. Во-вторых, на борту есть все необходимое для комфортной поездки: просторные салон и багажное отделение, горячие напитки, туалет. В-третьих, достаточно гибкие условия приобретения и обмена билетов.

Есть и недостатки такого трансфера в Хельсинки– необходимость добираться до места отправления и, далее, к месту назначения. Это может значительно увеличить и время, и стоимость поездки, особенно если ехать с багажом или небольшими питомцами. Животных к перевозке на рейсовые автобусы брать нельзя. Таковы правила компании-перевозчика. Еще одним из минусов является количество пассажиров в автобусе. В режиме ограничений пограничный контроль может затянуться, т.к более детально приходится проверять основания на въезд и проездные документы. С вами в автобусе могут оказаться граждане Украины, их российские пограничники досматривают достаточно долго, не менее 40 минут.

Выбирать рейсовый автобус до Хельсинки стоит путешественникам, которые не ограничены во времени и предпочитают комфортную поездку. Сэкономить в этом случае получится, добираясь до автовокзала на общественном транспорте. Хотя это удобно лишь с минимальным багажом.

Трансфер/Маршрутка от Площади Восстания и метро Черная Речка

В отличие от рейсового транспорта, чуть более гибкими и дешевыми являются поездки на микроавтобусах категории D (19 мест), отправляющихся от Площади Восстания и станции метро на выезде из города Черная Речка. Микроавтобусы оборудованы для длительных путешествий откидывающимися креслами. Водители имеют квалификацию и соответствующие допуски для перевозки пассажиров.

Выбирают их в основном те, кому более удобно время и место сбора в Санкт-Петербурге – площадь Восстания, у Московского вокзала.

Трансфер/Маршрутка в Хельсинки из СПб от дома.

Трансфер в Хельсинки на маршрутке — это полноценный, комфортабельный микроавтобус (более 10 пассажирских мест), осуществляющий поездки от нескольких станций метро в Санкт-Петербурге до центра Хельсинки в Финляндии или аэропорта Вантаа, является одним из наиболее востребованных видов транспорта, выигрывая практически во всех критериях удобства.

Поездка от Площади Восстания или метро Черная Речка экономит и время, и деньги. Важной отличительной особенностью маршрутки в Хельсинки — является гибкость отправления.
При корректировке поездки (например, в случае задержки рейса) позволяет клиенту быть уверенным, что его встретят. В случае задержки рейса на длительное время, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить об этом нашему диспетчеру и он поможет Вам решить эту проблему. Вариантов может быть два: возможно микроавтобус сможет ждать ваш задерживающийся рейс(если позволит время рейсов других пассажиров и не доставит неудобств), либо же мы вас сможем пересадить на более позднюю машину, в этом случае возможно более длительное ожидание отправления и удорожание стоимости трансфера(если отправление после 20 часов). В случае, если нам приходится вас пересаживать на другой трансфер, предоплата не переносится! 
Отправление из Санкт-Петербурга на маршрутке мы корректируем в зависимости от вылетов наших пассажиров, это поможет приехать в аэропорт заранее, без опозданий и лишних нервов. В нынешней ситуации на пересечение границ мы берем достаточный запас по времени, т.к проверка документов, оснований и прочие формальности могут затянуться.
Так как в маршрутке может быть максимум 15 человек, это дает возможность пересечь границу достаточно быстро. Мы стараемся заранее узнать основания для въезда каждого, а водители контролируют проездные документы, с целью избежать задержек на границах.

С учетом всех перечисленных особенностей становится понятно, что и цена в 6000 рублей за поездку, более чем приемлема. Особенно если требуется трансфер в аэропорт Хельсинки

Так что если хочется сэкономить время, деньги, и нет желания ехать на перекладных, делая не менее двух пересадок на пути от дома до места назначения в Финляндии, имеет смысл рассматривать именно маршрутку в Хельсинки.

В условии нынешних ограничений на въезд транспорта на РФ номерах посадка осуществляется у метро Площадь Восстания/Московский вокзал(центр города СПб) или Черная Речка(последняя точка перед выездом за пределы города).

Свой автомобиль

Самостоятельное путешествие в своей компании, остановки по необходимости и свобода передвижения – неоспоримые преимущества поездки на своем авто. Стоимость ограничится покупкой страховки (так называемой гринкарты) и бензина, что наиболее выгодно для группы из 3-4 человек. Но на данный момент, такая роскошь доступна далеко не всем, т.к въезд легкового транспорта с РФ номерами, достаточно жестко ограничен.

Это лучший вариант для семьи, особенно с детьми, если речь не идет об аэропорте. В центре Хельсинки парковки платные, и оставить машину под присмотром на весь период путешествия обойдется недешево. Поэтому выбор в пользу собственного транспорта очевиден, если Финляндия является основным местом пребывания. В случае необходимости перелета парковка и риски, связанные с оставлением авто, всю экономику и удобство поездки сведут на нет.

Попутные автомобили (Попутчики в телеграмм каналах)

Рассматривая возможные способы организовать трансфер в Хельсинки, нельзя не упомянуть популярные нынче сервисы поиска попутчиков. Это вроде бы удобно (частный автомобиль), недорого (чаще всего просто покупается бензин вскладчину) и просто. Но все перечисленные преимущества меркнут перед двумя главными недостатками: это рискованно и без гарантий.

Водителем является человек, которого вы, по сути, видите первый раз. Как он водит машину? Пропустят ли его на границе? Вам придется говорить на границе, что вы друзья, а пограничники очень хорошо понимают, что вы платите за поездку и будут всячески пытаться это выяснить, после чего машина может не поехать дальше, т.к подобный вид извоза незаконен. Да много чего может приключиться непредвиденного, а это риски. Особенно если вы торопитесь, например, ко времени на самолет. Также стоит помнить, что вы – всего лишь попутчик, и не имеете никаких гарантий: владелец авто может перенести время поездки или вовсе ее отменить.

Конечно, если вы не ограничены во времени, располагаете возможностью при необходимости прервать поездку – это неплохой способ сэкономить. Во всех остальных случаях имеет смысл воспользоваться любым из прочих перечисленных способов, обеспечивающих гарантии и отсутствие большинства рисков.