Мы продолжаем работать для вас! Теперь на линию будет выставлен транспорт на РФ номерах, который не попадает под запрет въезда в Финляндию. Это будут микроавтобусы на 19 пассажирских мест!
г.Санкт-Петербург станция метро Озерки
+7 (921) 955-09-85
+7 (812) 955-09-85

Финско-Российская граница

 

Населенные пункты между российской и финской границами:

— Салла – Сала;

— Люття – Вартиус;

— Лотта — Райя-Йоосеппи;

— Суоперя – Кортесалми;

— Брусничное – Нуйямаа;

— Торфяновка – Ваалимаа;

— Вяртсиля – Ниирала;

— Светогорск — Иматра.

Туристы, которые воспользовались поездом, пересекают границу Финляндии в пограничном пункте, который базируется в Вайниккала.

Пересечение границы Российской Федерации

Чтобы пересечь российскую границу, при себе нужно иметь: загранпаспорт, а также открытую действующую визу. При необходимости потребуется предъявить заполненную декларацию на случай вывоза животных, валюты, а также разных товаров. При пересечении границы на автомобильном транспорте, на таможенном пункте нужно предъявить водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля и две декларации разрешающие временно ввозить транспортное средство. При выезде из страны, необходимо получить декларации разрешающие обратный ввоз транспорта. В обязательном порядке нужно приложить декларацию имеющую отметку, которую поставили на въезде.

Лицам, не достигнувшим совершеннолетия, пересекать границу самостоятельно запрещено. Пересечь границу они могут исключительно в сопровождении родителей или с родительского разрешения, которое нотариально заверено. При выезде с одним из родителей, необходимо разрешение от другого родителя.

Пересечение границы Финляндии

На финской границе необходимо предоставить загранпаспорт, а также документы на средство передвижения. Пограничник может потребовать предъявить зеленую карту, медицинскую страховку или валюту (нужно иметь денежную сумму, исходя из правила: 50 евро на одного туриста в сутки). Будьте готовы, что у Вас поинтересуются куда, с какой целью едете, и когда будете возвращаться обратно. В некоторых случаях происходит досмотр автомобиля.