Мы продолжаем работать для вас! Теперь на линию будет выставлен транспорт на РФ номерах, который не попадает под запрет въезда в Финляндию. Это будут микроавтобусы на 19 пассажирских мест!
г.Санкт-Петербург станция метро Озерки
+7 (921) 955-09-85
+7 (812) 955-09-85

Фотомаршрут для Инстаграмма

Сохранить и передать на фотографиях неповторимую атмосферу финской столицы можно. В Хельсинки достаточно много интересных и необычных мест, которые не только великолепно передают характер города, но и прекрасно выглядят в объективе фотоаппарата. И для того, чтобы сделать пару таких снимков, совсем не нужно платить большие деньги – большинство кадров обойдутся совершенно бесплатно.

Итак, вооружайтесь фотокамерой и выбирайте, куда отправиться в первую очередь: в музей, на прогулку или, может быть, в традиционную финскую сауну?

Гостиница F6

Фотомаршрут для Инстаграмма

Необычным современным дизайном отличаются многие строения в Хельсинки. Одним из таких мест является бутик-отель F6, расположенный в центре столицы. Не беспокойтесь, останавливаться на ночлег здесь не обязательно. А вот посетить интересный дизайнерский бар на территории и сделать несколько снимков в уютном  внутреннем дворике — очень рекомендуем. К тому же, он интересен для фотографа не только привычным ракурсом: идеальный шестиугольник двора-колодца станет отличным обрамлением для столичного неба.

Искать по тегам: #hotelf6

Адрес: Fabianinkatu 6

Улица разноцветных домов

Фотомаршрут для Инстаграмма

Аутентичная улица Вилл, несмотря на длину всего 320 м, богата на яркие декорации. Здесь каждый домик имеет свой цвет и дизайн. Кроме жилых строений на ней располагаются отличный ресторан ORA и известное Муми-кафе. Разноцветная улочка ведет к морю и прогуляться здесь стоит не только ради красочных фотографий.

Искать по тегам: #ullanlinna #huvilakatu

Адрес: Huvilakatu, район Ullanlinna

Станция «University»

Фотомаршрут для Инстаграмма

Метро в Хельсинки весьма отличается от московского или петербургского. Прежде всего кажущейся простотой и современным дизайном. Но именно это и интересно: некоторые станции не имеют отделку в привычном нам понимании, и представляют собой помещения с каменными сводами, напоминающие пещеры. Это сходство решили подчеркнуть дизайнеры, оформляющие тоннель на станции «University». Забавные наскальные рисунки необычны и отлично смотрятся на фотографиях.

Искать по тегам: #helsinkimetro #helsinkiuniversity

Адрес:Vuorikatu 12, угол с улицей Kaisaniemenkatu, в центре Хельсинки. Район Клууви и Круунунхака

Часовня тишины

Фотомаршрут для Инстаграмма

Очень любопытное деревянное строение, приуроченное к теме «Хельсинки – столица дизайна» расположено на площади Narinkkatori. Часовня тишины – а именно так называется округлое здание из дерева — привлекает внимание стильным фасадом и не разочаровывает посетителей, решивших заглянуть внутрь. Плавные формы, отсутствие углов, теплая деревянная отделка и даже подушки в виде камней – фотографу есть где разгуляться, снимки выйдут отличными и снаружи, и в самой часовне.

Искать по тегам: #часовнятишины #часовнякамппи #kampiichapel

Адрес: район Kamppi, площадь Narinkkatori. Посещение бесплатное.

Музей естественной истории

Фотомаршрут для Инстаграмма

Чтобы попасть в этот музей бесплатно, планировать посещение следует заранее. Обычно вход стоит 14 евро, но в первую пятницу месяца он свободен с 13:00 до 16:00 зимой и с 14:00 до 17:00 летом. Интерес представляют не только экспонаты – а их немало, но и сами интерьеры. Чего стоит только парадная лестница, которая великолепно смотрится в кадре в любом ракурсе. А если вы во время осмотра и съемки проголодались – загляните в отличную музейную столовую.

Искать по тегам: #музеихельсинки #naturalhistorymuseum #luomus

Адрес: Pohjoinen Rautatiekatu 13

Библиотека Kaisa Talo

Фотомаршрут для Инстаграмма

Красивое модное здание – любопытный образец современной архитектуры Финляндии. Совершенно бесплатно можно прогуляться и сделать несколько фотографий на террасе, на лестнице и у огромных окон с узнаваемыми видами на главные достопримечательности столицы.

Искать по тегам: #kaisatal

Адрес: Fabianinkatu 30

Терраса сауны Löyly

Фотомаршрут для Инстаграмма

Сауна с открытой террасой прямо в центре Хельсинки – вот уж действительно по-фински! Примечательная конструкция находится на набережной. Хороша она не только сама по себе, но и благодаря прекрасному виду на море, открывающемуся с террасы. Кофе за 4 евро, приятный вид, атмосфера и… множество необычных фото на ступеньках, на фоне деревянной стены и морского пейзажа.

Искать по тегам: #loyly #löyly #sauna

Адрес: Hernesaarenrata 4

Allas Sea Pool

Фотомаршрут для Инстаграмма

SPA-комплекс с открытым теплым бассейном в центре столицы на набережной рядом с колесом обозрения. Как и полагается хорошему комплексу, здесь есть все, что нужно для отдыха: ресторан, сауна, бассейн, бар на улице, шезлонги. Посетить место стоит из-за красивых морских видов, особенно зимой и особенно из теплого уличного бассейна.

Искать по тегам: #allasseapool

Адрес: Katajanokanlaituri 2a 

Кафе Paulig Kulma

Фотомаршрут для Инстаграмма

Место, где настоящие ценители кофе могут провести время с удовольствием и пользой: выпить чашечку ароматного кофе свежей прожарки разных видов, отдохнуть, насладиться чудесными видами на главную улицу города. Интерьер заведения располагает сделать интересные фотографии, особенно на втором этаже. Рекомендовано для фудблогеров!

Искать по тегам: #Pauligkulma

Адрес: Aleksanterinkatu 9

Надпись My Helsinki

Фотомаршрут для Инстаграмма

В Хельсинки есть таких надписей несколько. И все они расположены в хороших для фотосъемки местах. Одна такая светящаяся инсталляция располагается в самом центре, на привокзальной площади Раутатиентори. Ее размер позволяет сделать красивый и гармоничный снимок даже большой компанией как подскажет фантазия.

Искать по тегам: #myhelsinki #myhelsinkisign

Адрес: Rautatientori

В столице Финляндии есть еще немало мест, интересных для фотографа. Кроме того, разнообразные сезонные мероприятия – фестивали, инсталляции к праздникам – придают улицам города свежести и новизны. Благодаря этому каждую поездку можно открыть еще больше оттенков города, сделать больше ярких и необычных фотографий.